您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
振兴城物业管理停车费过高不合理有时水质发黄
来信人:六**|来信时间:2017-06-24 10:52:15|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:25946

1、振兴城共和城不合理的收取业主的停车费,达到230元一个月,一年高达2760元,这个是绝对的不合理,广大的业主一致反对这样恶收费,查阅了相关资料和了解情况六安普遍是在130元以下,为什么振兴城的收费这么高,是谁给了他的权利这样去弄业主,六安老百姓的年收入多少是在哪里摆的,振兴城却给老百姓出了这么一个大的难题,再说振兴城地理位置不是靠近市中心位置,市中心位置我们能理解,但是我们老百姓也是本本分分挣的钱,为什么物业说多少就是多少经过谁同意了,望有关部门和领导进一步的了解一下情况和处理一下。 2、振兴城共和城物业费收取了,但是没有什么作为,贴广告的到处是,个别单元安全门是不能使用的反映物业物业不做任何措施,电梯据邻居反映时常不稳点跟业主带来恐慌,物业也不作为,环境也是一塌糊涂,既然做不到那就不应收取这么高费用,望有关部门和领导进一步的了解一下情况和处理一下。

回复时间:2017-06-28 11:04:01回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友您好,根据安徽省定价目录,小区停车收费标准执行市场调节价,由双方以合同形式约定。按照属地管理原则,我们已将您反映的情况转至裕安区物价局,裕安区物价局将尽快对此事进行调查了解,并将核查结果及时反馈于您,市发改委将予以督办。请您及时主动与裕安区物价局取得联系,联系电话3301634。针对物业不作为等问题,您可以向住建委房管局进行反映。感谢您对价格工作的关心与支持。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号