您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安碧桂园物业收费是否合规
来信人:徐**|来信时间:2017-07-07 10:14:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:6381

六安碧桂园物业费每平方收费1.30元,还另外加收每平方0.60元二次供水及电梯分摊费。请问市物价局六安碧桂园物业收费是否合规? 六安碧桂园物业费每平方1.30元,本身就比六安市区其他小区高,我原来居住小区同样是高层物业费每平方1元都含二次供水和电梯费,为什么六安碧桂园收了每平方1.30元物业费后,另外还要收二次供水和电梯费用。物业费包含哪些内容?如果物价部门不管的话,说不定以后六安碧桂园收了物业费后,还要收保安费、卫生费、管家费等等。请问市物价局调查核实并给予解答。

回复时间:2017-07-10 15:30:15回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

经了解,碧桂园小区为一级物业服务,根据金安区物价局《关于碧桂园小区物业服务收费备案的函》(金价业【2015】29号),住宅物业综合服务费:1、多层住宅物业综合服务费按每月每平方米建筑面积不高于1.25元收取。2、高层住宅物业综合服务费按每月每平方米建筑面积不高于1.30元收取;高层电梯运行费按每月每平方米建筑面积不高于0.40元,二次供水费按每月每平方米建筑面积不高于0.2元执行。感谢您对价格工作的关心与支持。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号