您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村供电电压问题
来信人:s**|来信时间:2017-07-24 15:15:30|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:5370

2016年政府对农村电网进行了改造,但仅仅是改造而已,电压跟不上,特别是现在高温天气,小华山街道十里岗村供电电压严重不足,中午空调无法打开,电风扇都启动无力,晚上空调更是不能使用,甚至到晚上1点都不行。请解百姓之疾苦。

回复时间:2017-07-27 22:05:28回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友您好,你所提的问题不在我委职能范围内,请向供电部门反映。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号