您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
火车站投入使用时间
来信人:齐**|来信时间:2017-11-30 14:45:40|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:6251

我坐车来六安时候看见六安火车已建的差不多,大概什么时候投入使用?

回复时间:2017-11-30 18:13:15回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友你好,六安站房主体工程基本完工,正在按照铁路部门要求进行相关附属工程等施工,在确保工程质量前提下,力争早建成、早投入使用。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号