您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
金安区三十铺镇远大东都一号物业乱收费
来信人:j**|来信时间:2018-03-12 11:26:01|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:3500

您好 反应金安区三十铺镇远大东都一号小区物业(六安万兴物业)乱收费问题 1.物业收费不提供发票,只给收据。而且拒不提供物价局核准的收费文件及收费资格证 2.物业从2017年1月1日起超标准收费,一楼八毛,二楼以上全部一块二。 3.已与房管局物业管理处联系确认,房管局给与其核定的是按照三级物业标准收费,其具体应该收多少费用?是否应该讲物价局核准的收费明细公布?多收费用什么是否可以返还

回复时间:2018-03-13 08:52:14回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友您好,按照属地管理原则,已将您反映的问题转交给金安区物价局调查核实。由于您没有填写联系方式,我们无法与您取得联系,您可主动拨打金安区物价局电话了解情况,联系方式0564-3319864。感谢您对价格工作的支持。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号