您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询关于企业内部自建LNG储备站的相关要求
来信人:解**|来信时间:2018-04-24 10:00:35|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1719

安徽开发矿业有限公司地处霍邱县经济开发区,我公司现有4台10蒸吨燃煤锅炉。按照相关政策要求今年必须强制淘汰10蒸吨及以下燃煤锅炉,因此我公司正在筹备建设“煤改气”项目,拟与皖能液化天然气公司合作在矿区内公司自有土地上新建一座50立方LNG(液化天然气)自备站,然后将燃煤锅炉替换为燃气锅炉,以满足生产需要。 根据以上初步计划,我公司希望向贵部门咨询有关LNG自备站和燃气锅炉规划、建设、安装方面的政策和法规有何要求,以确保项目开展依法合规、安全可靠。

回复时间:2018-04-27 08:54:38回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友你好,请根据《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录 (2 0 1 6 年本 )的通知》要求,按照属地管理原则落实相关备案和建设手续。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号