您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村安装自来水价格咨询
来信人:h**|来信时间:2018-04-29 22:27:48|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3508

我金安区乡下的,今年我们这边的好多村都在安装自来水,目前收费标准是一户安装费1012元,水费是按照一年130元收取,安装费我可以理解,但是按照年130元的水费我不能理解,像我们这种平时不怎么用的,到年底因为有这个130元包年费用,到时肯定会产生浪费,用水集中,不节约的话,甚至造成水压不够缺水的问题,再说一般不都是根据用量来结算的嘛!我想的是这个130元的价格是按照什么标准的,望解惑!谢谢!!

回复时间:2018-05-02 10:01:13回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友您好,按照属地管理原则,已将您咨询的问题转交金安区物价局。由于您没有说明具体乡镇名称,也没有填写联系方式,我们无法与您取得联系了解详细情况,您可主动拨打金安区物价局电话咨询,联系方式0564-3319864。感谢您对价格工作的支持。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号