您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建议沛河新安大桥两侧修跨河大桥
来信人:李**|来信时间:2018-06-04 16:31:02|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:2396

我是恒大御景湾小区居民,我深感到小区住行不方便。一是公交车少,目前只有5路车通过,晚上7点左右公交车即停运。二是必须通过新安大桥才能到小区。因此,我们沛河西岸居民到市区,往往要靠自带交通工具,如自行车、摩托、小汽车等。建议新安大桥南、北两侧要建跨河大桥,方便沛河两岸居民来往、交流、通商,把沛河两岸的各种资源融合到一块。目前无论是赤壁路大桥,还是在建的寿春西路桥,离沛河西岸的在建商住小区都有很长的距离,根本用不上。沛河西岸的居民,目前只能指望新安大桥跨过沛河,感觉很不方便。 一条文华路桥,一条云路街桥,近在咫尺,由于月亮岛的原因,使这两座大桥不能贯通到沛河西。 希望市政府能不能在新安大桥两侧再修跨河大桥,方便市民,方便沛河两岸交流。

回复时间:2018-06-06 16:32:27回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友您好,关于你提出的交通不便现状和新建跨河大桥的建议,答复如下:一、建成后的寿春西路桥将会有效缓解淠河东西两岸,特别是六安城区北部方向交通压力。二、根据《六安市本级政府投资计划项目管理导则(试行)》及部门职责分工,市住建委负责谋划城区市政道路及桥梁项目,我委将及时向市住建委转达你的意见建议,亦请你向市住建委提出建设需求和建设方案意见。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号