您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
高速事故施救费乱收费
来信人:s**|来信时间:2018-08-17 15:10:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1924

请问物价部门,六安的高速公路拖车施救费标准是什么?我从事发地拖到停车场,总路程不到20公里,收了3380,有没有监管部门管这事?

回复时间:2018-08-20 15:31:09回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友您好,高速公路车辆救援费请参照《安徽省物价局 交通运输厅关于修订完善高速公路车辆救援服务收费标准的通知》皖价服函〔2014〕29号文件,高速公路拖车服务的距离为被拖车辆起拖点至就近高速公路出口的距离。根据《安徽省定价目录》高速公路出口以外的费用,即一般道路施救实行市场调节价,由经营者自主定价。如有疑问,可电话咨询当地价格主管部门或0564-12358。感谢您对价格工作的关心与支持。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号