您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
合六区域快线
来信人:z**|来信时间:2018-09-10 15:04:41|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:3008

请问合六区域快线到底是什么情况了现在。是真是假。到底是不是房地产炒作的,这都2018过去一大半了,不是说三十铺已经开展征迁了吗?怎么也没动静啦!是不是六安这边在做单方面工作呀!还有没有希望!六安老百姓都在关注这方面,希望相关人员给点确切消息不要每次回答的都那么含糊不清。

回复时间:2018-09-12 08:35:48回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友你好,合六市郊铁路由合肥市、六安市谋划推进实施,目前正处于方案研究阶段,正在积极争取纳入国家相关铁路网规划。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号