您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
恒大充电桩问题
来信人:j**|来信时间:2018-09-26 13:28:41|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:772

尊敬的领导:你好! 我们是六安恒大御景湾一期的业主。自从搬至恒大居住之后,才发现那边到市里面非常不方便。原因主要有两点:一、新安大桥太堵了,开车上班基本上很难赶上上班时间,因为送小孩的时间是固定的,送完小孩再上班的时间正好是严重拥堵的时间。二、开车不行,就只能骑电瓶车上班。但是小区里面电瓶车充电桩一直都没有搞好。刚搬到恒大住的时候,我们是在地下室充电,充电桩基本上挤一挤,还算可以充上电。后来物业为了收轿车停车费,强行把充电桩的位置改成了停车位,把电瓶车赶到地面以上来了。物业也在26号楼前面搞了一个棚子,安装了一些充电位,但这些充电位的材料太差,用了不到半年,就陆陆续续坏掉了。要么是插座坏掉了,要么是投币箱坏掉了。自从坏掉了之后,业主一直陆陆续续通过各种途径向物业反映,要求维修,但物业以各种借口托词,不进行维修。这样一来导致我们这些在市区上班的人就经常上班迟到,为此给工作和生活带来了极大的负面影响。 我们到物业公司、打他们物业电话和恒大总部投诉电话都是一点效果都没有。无奈之下,我们想通过政府部门帮忙督促恒大物业把充电桩的问题解决掉。因为我们知道政府是咱们老百姓的依靠,拜请政府帮个忙,谢谢!

回复时间:2018-09-30 09:06:48回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

网友你好,小区配套建设充电桩相关问题请具体咨询住建部门。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号