您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
价格问题
来信人:l**|来信时间:2018-10-11 14:56:20|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:198

本人2年前办理的电信单宽带,1年960,现在快到期了,准备续订,现在中国电信的单宽带1500元年,现在不是都说提速降费吗,希望物价部门能给个说法。

回复时间:2018-10-12 16:42:40回复单位:市发改委(物价局、绿指办)回复

根据《安徽省定价目录》,宽带费用实行市场调节价,由经营者自主定价,明码标价提供服务,消费者根据自己需求进行选择。感谢您对价格工作的关系和支持。

版权所有:六安市发展和改革委员会(六安市物价局、六安市绿色发展指导委员会办公室)
通信地址: 六安市行政中心6号楼3楼  联系电话: 0564-3379727,3379889(物价办公区)
皖ICP备08101158号  皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000070
皖公网安备 34150102000129号